Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил "сблизить" зарплаты руководителей и рядовых сотрудников госкомпаний - 25.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин поручил "сблизить" зарплаты руководителей и рядовых сотрудников госкомпаний

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству и главам субъектов страны решить вопрос о разнице в зарплатах руководства и рядовых сотрудников госкомпаний и доложить о результатах к октябрю.

"Принять меры по созданию прозрачного механизма оплаты труда руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий, установив приемлемое соотношение между средней заработной платой руководителей и средней заработной платой работников таких организаций", - говорится в перечне поручений президента.

Ранее президент уже принимал меры к ограничению в выплатах руководству госкомпаний. Так, в начале месяца стало известно, что он подписал закон об ограничении размера "золотых парашютов" для топ-менеджеров госкомпаний и госкорпораций тремя зарплатами.

По итогам "прямой линии" Путин также поручил кабмину и региональным чиновникам до 25 мая представить информацию об эффективности применяемых в настоящее время норм оплаты труда медработников с учетом особенностей условий их труда.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала