Рейтинг@Mail.ru
Путин: Платежные системы США, поддержав санкции, рискуют потерять рынок РФ - 24.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: Платежные системы США, поддержав санкции, рискуют потерять рынок РФ

© Коллаж РИА НовостиКарты Visa и Mastercard
Карты Visa и Mastercard
Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин считает, что VISA и Master-card, которым в России отдали 90% рынка, подрывают доверие и могут потерять этот рынок, так как показали, что подвержены политическому влиянию извне.

"Оказывается, что они (VISA, Master-card) подвержены очень сильному политическому влиянию и давлению, сразу прогибаются под этим давлением... С экономической точки зрения, на мой взгляд, для них это очень большая ошибка, потому что внутри РФ VISA, Мaster-card имели 90% рынка. Им отдали добровольно. Расчеты внутри страны происходят через VISA, Master-card", - сказал Путин, выступая на медиа-форуме ОНФ.

Президент РФ призвал создавать свою платежную систему. По его словам, наши граждане РФ внутри страны сейчас используют иностранную платежную систему, тогда как и японцы, и китайцы создали свою внутреннюю платежную систему.

"Это огромный бизнес для этих структур, поступая подобным образом, как они это делают в России, они просто подрывают доверие..., а значит, точно совершенно будут терять рынок", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала