Рейтинг@Mail.ru
СФ поддерживает введение нулевой ставки НДПИ на добычу трудноизвлекаемой нефти - 23.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СФ поддерживает введение нулевой ставки НДПИ на добычу трудноизвлекаемой нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ТЮМЕНЬ, 23 апр - РИА Новости, Ольга Ерачина. Совет Федерации поддерживает предложение недропользователей об установлении нулевой ставки НДПИ на работу по добыче трудноизвлекаемой нефти, сообщила в среду на выездном заседании комитета СФ по экономической политике спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

"Совет Федерации поддерживает предложение недропользователей, в частности, "Сургутнефтегаза", об установлении нулевой ставки НДПИ на работу по добыче трудноизвлекаемой нефти, вне зависимости от того, насколько выработаны конкретные месторождения. Такого рода льготы должны быть распространены и на другие категории трудноизвлекаемых запасов, но при условии четкого понимания, чтобы здесь не было никакой химии - что такое трудноизвлекаемые запасы и как это правильно государству администрировать", - сказала спикер.

Она добавила, что такое налоговое стимулирование обеспечит ежегодный прирост добычи нефти в России в объеме 15-20 миллионов тонн.

Матвиенко уточнила, что принятие в прошлом году федерального закона, стимулирующего добычу трудноизвлекаемой нефти в Западной Сибири, уже активизировало работу ряда компаний.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала