Рейтинг@Mail.ru
ОЭЗ в Крыму может быть схожа с Калининградской - Улюкаев - 31.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ОЭЗ в Крыму может быть схожа с Калининградской - Улюкаев

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мар - РИА Новости. Особая экономическая зона в Крыму может быть создана наподобие Калининградской, заявил журналистам глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на прошлой неделе на совещании по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя предложил рассмотреть вопрос о создании в Крыму особой экономической зоны. Позднее правительство РФ поручило ряду ведомств подготовить предложения по ОЭЗ в Крыму к 15 апреля.

"Она (зона) будет создаваться по примеру Калининградской", - сказал Улюкаев, отметив, что в настоящее время обсуждаются параметры создания этой зоны.

Улюкаев сообщил, что вопрос создания игорной зоны в Крыму также прорабатывается.

По данным Минпромторга, в еди­ный ре­естр ре­зи­ден­тов ОЭЗ в Ка­ли­нинг­радс­кой об­лас­ти с 2006 го­да вклю­че­но 125 предп­ри­ятий. По сос­то­янию на 01 сен­тяб­ря 2013 года об­щий объ­ем за­яв­лен­ных ин­вес­ти­ци­он­ных вло­же­ний в про­ек­ты ре­зи­ден­тов ОЭЗ в Ка­ли­нинг­радс­кой об­лас­ти пре­вы­сил 72,8 миллиарда рублей.

Как заявлял 5 марта директор департамента ОЭЗ, проектов развития регионов и моногородов МЭР РФ Андрей Соколов, администрация Калининградской области обратилась в министерство с предложением создать ОЭЗ промышленно-производственного типа на территории области по типу "гринфилд" (создаваемые с нуля). Соколов добавил, что там рассматривается возможность организации полноценного производства автомобилей BMW и ряд других проектов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала