Рейтинг@Mail.ru
Силуанов: Переход в налоговую юрисдикцию РФ выгоден для бизнеса Крыма и Севастополя - 26.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Силуанов: Переход в налоговую юрисдикцию РФ выгоден для бизнеса Крыма и Севастополя

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 26 мар - Прайм. Переход в налоговую юрисдикцию России будет выгоден для предпринимателей Крыма и Севастополя, полагает министр финансов России Антон Силуанов.

"У нас достаточно эффективная налоговая система. Мы имеем меньшие ставки налога на добавленную стоимость, у нас ниже ставки и налога на доходы физических лиц. Страховые взносы, которые уплачивают налогоплательщики, также у нас 30%, а на Украине от 36% до 46% в зависимости от объема доходов соответствующих агентов уплаты. На наш взгляд, наша налоговая система будет более комфортна для налогоплательщиков", - заявил Силуанов в интервью телеканалу "Россия 24".

Кроме того, по словам министра, малые и средние предприятия в новых регионах смогут использовать существующие в России институты поддержки бизнеса.

Бюджеты Крыма и Севастополя, в свою очередь, могут получить дополнительные поступления налогов от украинских компаний, которые ведут свой бизнес на этих территориях, отметил глава Минфина.

"Целый ряд крупных компаний в области добычи углеводородов, компаний, которые занимаются переработкой и перевозкой грузов, порты и другие предприятия являлись налогоплательщиками, зарегистрированными в Киеве <...> Мы сейчас ведем соответствующие переговоры о том, чтобы соответствующие подразделения этих компаний были зарегистрированы как самостоятельные налогоплательщики и платили все налоги в бюджеты Крыма и Севастополя", - сказал Силуанов.

"В этой связи мы надеемся, что тот дефицит бюджета, который планировался в текущем году в Крыму и Севастополе, будет частично покрыт новыми доходами", - добавил министр.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала