Рейтинг@Mail.ru
Президент РАН: Экономика России обладает резервами для 6-8% роста в год - 19.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Президент РАН: Экономика России обладает резервами для 6-8% роста в год

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

НОВО-ОГАРЕВО, 19 фев - Прайм. Российская экономика обладает всеми необходимыми научно-техническими и интеллектуальными резервами, чтобы обеспечить рост ВВП на уровне 6-8% в год, сообщил глава Российской академии наук Владимир Фортов на встрече президента РФ Владимира Путина с учеными-экономистами.

В ходе встречи академики представили главе государства доклад о ситуации в экономике РФ. "Здесь дается анализ нашего положения в экономике и делается вывод о необходимости вывода экономики нашей страны на траекторию устойчивого развития с темпом прироста ВВП на уровне 6-8%. Для этого имеются как ресурсы и возможности, так и источники финансирования", - сказал он.

Глава РАН пояснил, что главные резервы, которые предлагаются для рассмотрения - это "активизация научно-технического и интеллектуального потенциала страны". "Он достаточен сегодня", - сказал Фортов.

"Вывод сделан такой, что те цели, которые вы поставили в ваших указах от 7 мая 2012 года - они могут быть реализованы, но для этого, конечно, нужно много чего сделать", - заявил академик, обращаясь к президенту.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала