Рейтинг@Mail.ru
Путин: надо продолжить очистку финансовой системы России от "прачечных" - 12.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: надо продолжить очистку финансовой системы России от "прачечных"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 12 дек - Прайм. Президент Владимир Путин считает необходимым продолжить деятельность по освобождению финансовой системы РФ от отмывочных контор.

"Нужно продолжить принципиальную и твердую линию по избавлению нашей кредитно-финансовой системы от разного рода "отмывочных контор" или, как еще говорят, "прачечных". При этом интересы добросовестных клиентов и вкладчиков проблемных банков должны быть надежно защищены", - сказал Путин, выступая с посланием Федеральному собранию.

По его мнению, борьба с размыванием налоговой базы, с разного рода офшорными схемами сегодня является мировой тенденцией. Эти темы широко обсуждаются в формате и "восьмерки", и "двадцатки".

"И Россия будет проводить такую политику как на международном, так и на национальном уровне", - отметил президент.

Наблюдающееся в последние месяцы ужесточение банковского надзора связывают с приходом на пост главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной. Кульминацией расчистки сектора стал отзыв в ноябре лицензии у Мастер-банка. Этот банк, по данным ЦБ, как минимум 10 лет был вовлечен в сомнительные операции, правоохранительные органы не раз проявляли интерес к деятельности его клиентов, однако жестких санкций со стороны регулятора ранее не было.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала