Рейтинг@Mail.ru
Силуанов: Минфин не видит возможности для серьезного пересмотра налоговых льгот - 09.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Силуанов: Минфин не видит возможности для серьезного пересмотра налоговых льгот

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 9 дек - Прайм. Минфин России не видит возможностей для серьезного пересмотра существующих налоговых льгот, сообщил министр финансов Антон Силуанов.

"Пересмотр льгот, безусловно, состоится, но каких-то больших сокращений этих льгот ждать, наверное, не приходится", - сказал Силуанов в интервью телеканалу "Россия 24".

Ранее он сообщал о планах Минфина к весне 2014 года провести полную инвентаризацию действующих в России налоговых льгот, с тем чтобы поставить вопрос об отмене неэффективных преференций. По данным Счетной палаты, общая величина налоговых льгот, предоставленных в 2012 году, составила 5,5 триллиона рублей, при этом часть льгот экономически не оправдана.

"Я не думаю, что мы серьезно пересмотрим тот перечень льгот, которые мы сегодня имеем, потому что основной объем льгот – это льготы, стимулирующие развитие добычи в удаленных районах, часть их связана с льготами по НДПИ, льготы по исчислению амортизационных отчислений и определению налоговой базы по налогу на прибыль. Вряд ли мы здесь их будем сокращать или льготные ставки по другим налогам", - сказал министр.

"Что касается мер повышения сбора доходов – то они будут направлены в первую очередь на повышение налогового администрирования", - добавил он.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала