Рейтинг@Mail.ru
Проект бюджета Москвы могут отозвать из-за налоговых поправок - 05.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Проект бюджета Москвы могут отозвать из-за налоговых поправок

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Проект закона о бюджете Москвы может быть впервые отозван из Мосгордумы в ноябре, сообщил РИА Новости глава бюджетно-финансовой комиссии столичного парламента Игорь Протопопов.

Ранее первый заместитель главы департамента экономической политики и развития города Елена Чугарина сообщила, что необходимость предоставить право мэру Москвы отозвать проект закона о бюджете возникла из-за внесения изменений в ряд федеральных законов, которые серьезно влияют на порядок взимания налогов в регионах. Поэтому необходимо внести поправки не только в столичное законодательство, но и в проект бюджета.

"Я думаю, что поправки о праве мэра отозвать проект закона о бюджете будут приняты завтра на заседании в первом чтении и в целом. Мэр города получит право отозвать, и он будет, видимо, его отзывать в этом месяце. Это произойдет впервые за время работы Московской городской думы", - сказал Протопопов.

Он пояснил, что после того, как проект главного финансового документа столицы будет отозван, необходимо будет принять поправки в столичный закон о налоге на имущество организаций. "После принятия закона о налоге на торгово-офисную недвижимость, будет внесен новый проект бюджета, уже скорректированный", - добавил Протопопов.

Протопопов добавил, что город не сможет начать сбор налогов на торгово-офисную недвижимость в2014 году, если соответствующие поправки в столичное законодательство будут приняты после принятия закона о бюджете Москвы на 2014 год.

Он уточнил, что Мосгордума будет рассматривать повторно внесенный проект закона о бюджете в кратчайшие сроки. При этом наиболее вероятно, что увеличится только доходная часть бюджета на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. Изменения расходной части бюджета будут обсуждаться депутатами при рассмотрении нового проекта бюджета столицы.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала