Рейтинг@Mail.ru
Минфин США ввел санкции против Григория Лепса и еще двух россиян - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин США ввел санкции против Григория Лепса и еще двух россиян

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 окт - Прайм. Минфин США заявил о введении санкций против ряда россиян за сотрудничество с евразийской международной преступной организацией Brothers' Circle ("Братский круг"), сообщается на сайте американского ведомства. 

Brothers' Circle вошла в список подлежащих санкциям организаций в 2011 году в рамках компании по борьбе с организованной преступностью. Власти США блокируют любую принадлежащую членам этой организации собственность и замораживают любые финансовые операции с их участием.

В списке имена трех россиян: Григорий Лепс, Вадим Лялин, Игорь Шлыков. Кроме них в связях с руководством "братства", Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым, обвиняются израильтянин Яков Рыбальский, гражданин Узбекистана Сергей Москаленко, а также Артур Бадалян, чье гражданство и место жительства не указываются.

Российский певец Григорий Лепс, в частности, подозревается в перевозке денег в интересах Леонтьева.  Лялин, по версии американских властей, выступал в роли связного главы группировки, а Шлыков занимался получением поддельных документов и курировал африканское направление.  

Рыбальский и Москаленко связаны с Рахимовым, а Бадаляну принадлежит фирма Fasten Tourism, задействованная в организации поездок членов группировки и в переводе денег, отмечается в сообщении.

В санкционном списке также оказались российские компании MS Group Invest OOO и Gurgen House FZCO, австрийская Meridian Jet Management GmbH и компания из ОАЭ Fasten Tourism LLC. 

В частности, компании Gurgen House вменяется в вину участие в "движение денежных потоков" группировки. 

Минфин США уже уведомил о введении санкций российские власти. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала