Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил повысить эффективность администрирования налогов и страховых взносов - 29.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев поручил повысить эффективность администрирования налогов и страховых взносов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 29 окт - Прайм. Премьер-министр Дмитрий Медведев по итогам совещания по администрированию пенсионных взносов поручил Минфину совместно с заинтересованными ведомствами проанализировать информационные и финансовые потоки, связанные с администрированием налогов и страховых взносов, говорится в материалах, опубликованных на сайте правительства.

Кроме того, Минфину, Минтруду, ФНС, ПФР, Фонду социального страхования и ФОМС поручено подготовить предложения о формировании информационной базы данных для сокращения административной нагрузки на предпринимателей.

Соответствующие предложения необходимо представить в правительство до 22 января 2014 года.

До 10 декабря 2013 года ФНС совместно с ПФР, Фондом социального страхования и ФОМС необходимо обеспечить взаимодействие по обмену данными из информационных баз в электронном виде для повышения эффективности администрирования налогов и страховых взносов.

Ранее Медведев поручал рассмотреть вопрос о целесообразности передачи функций по администрированию обязательных страховых взносов в ФНС. В настоящее время этим занимаются Пенсионный фонд России - свои взносы и взносы по обязательному медицинскому страхованию и Фонд социального страхования - профильные для него взносы. В качестве аргумента приводится упрощение ведения бизнеса и отчетности хозяйствующими субъектами. Порядок, при котором сборщиком страховых взносов являлась ФНС, существовал до 2010 года.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала