Рейтинг@Mail.ru
ФАС взялась за съемку мультфильмов о борьбе за честную конкуренцию - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ФАС взялась за съемку мультфильмов о борьбе за честную конкуренцию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 авг - Прайм, Елена Малышева. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России осваивает новую форму информационной работы с бизнесом: выпуск мультипликационных роликов. Шесть анимационных фильмов уже доступны на страничке учебно-методического центра (УМЦ) ФАС в Youtube. Они повествуют о главных видах правонарушений, с которыми борется ведомство.

Недобросовестной рекламе ФАС посвятила сразу два мультфильма, в одном из которых она обращается с предупреждением к потребителю, а в другом - предупреждает нарушителя. Еще один ролик продолжительностью чуть более минуты повествует об опасности картельного сговора.

Главный герой мультфильма - трогательно беззащитный автомобилист, который искренне опечален внезапным ростом цен на бензин почти втрое - на всех бензоколонках одновременно. На помощь ему приходит сотрудник ФАС в ореоле супергероя, вручающий повестку о штрафе нарушителю.

«Из нашего мультфильма даже ребенку станет ясно, что участие в картельном сговоре карается штрафом в размере 15% от годового оборота компании-нарушителя и лишением свободы сроком на 7 лет», - отмечает ФАС, презентуя ролик на своей страничке в Facebook.

Названия мультфильмов: «Реклама, которая водила всех за нос», «Бренд-паразит» и «История про трубу», действительно, могут привлечь детей, которым понравится их веселое, краткое и понятное содержание. Поэтому нельзя исключать, что аудитория ФАС расширится за счет тех, кто пока еще слишком мал для собственного бизнеса, но уже интересуется тем, «что такое хорошо, и что такое плохо».

ЧИТАТЬ: Суд поддержал ФАС, запретившую "Росгосстраху" навязывать дополнительные услуги к ОСАГО >>

В такой максимально доступной форме ФАС рассказала также о незаконном злоупотреблении доминирующим положением и нечестной конкуренции на торгах. По традиции, мультфильмы всегда заканчиваются победой добра - честного бизнеса или законопослушного потребителя. А в качестве его защитника неустанно выступают сотрудники ФАС, если пострадавшие не забывают позвать их на помощь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала