Рейтинг@Mail.ru
Законопроект о регулировании цен в Сочи во время Олимпиады внесен в правительство - 01.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Законопроект о регулировании цен в Сочи во время Олимпиады внесен в правительство

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 1 авг - Прайм. Законопроект о регулировании цен на транспорт и услуги прачечных в Сочи во время проведения Олимпийских игр 2014 года внесен межведомственной рабочей группой в правительство РФ, сообщили агентству "Прайм" в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России.

В перечень услуг, цены на которые будут регулироваться властями, вошли авиационные и железнодорожные перевозки, транспортные услуги маршрутными и легковыми такси в городе Сочи, а также услуги прачечных и химчисток в Сочи в период проведения Игр. Такой перечень предусматривает комплексный план мероприятий по подготовке Игр, отметила замначальника управления контроля социальной сферы и торговли ФАС Юлия Ермакова.

Скорректированный перечень не содержит норм о регулировании цен на услуги общественного питания, хотя изначально это предлагалось рабочей группой при ФАС.

"В настоящее время проект постановления правительства РФ, доработанный с учетом положений Комплексного плана, представлен в аппарат правительства Российской Федерации", - заявила представитель ФАС.

Уровень цен во время Олимпиады, добавила она, не должен превышать цены аналогичного периода 2013 года с учетом процента инфляции. Учитывая, что регулирование цен будет носить временный характер, разработчики документа полагают, что его реализация не окажет негативного воздействия на хозяйствующие субъекты.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала