Рейтинг@Mail.ru
Социальные нормы потребления электроэнергии планируется ввести по всей России с 2014 г - 29.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Социальные нормы потребления электроэнергии планируется ввести по всей России с 2014 г

© fotolia.com / ElenathewiseПотребление электроэнергии
Потребление электроэнергии
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ГОРКИ, 29 июл - Прайм. Социальные нормы потребления электроэнергии планируется ввести по всей России с 2014 года, потребления воды – с 2015 года, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

В пределах социальной нормы тариф на электроэнергию и воду должен быть снижен, а за потребление сверх нормы потребители будут платить больше.

Козак рассказал, что, в соответствии с подписанным постановлением правительства, с 1 сентября 2013 года социальные нормы потребления электроэнергии вводятся в пилотном режиме в семи регионах. "Если регионы с 1 сентября сработают эффективно и мы будем иметь положительный эффект, то со следующего года распространим эксперимент в сфере снабжения на всю территорию страны. Такой же эксперимент по социальным нормам потребления воды будет проводиться в 2014 году, сначала на пилотных проектах, а с 2015 года – по всей территории страны", - сказал он.

Вице-премьер пояснил, что ответственность за установление объема социальной нормы энергопотребления будет возложена на руководство регионов. Нормы должны быть установлены таким образом, чтобы более 70% населения попадали в коридор социальной нормы.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала