Рейтинг@Mail.ru
Ресурсоснабжающие организации начнут переход на долгосрочную регулировку тарифов 1 января - 08.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Ресурсоснабжающие организации начнут переход на долгосрочную регулировку тарифов 1 января

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июл - РИА Новости. Переход ресурсоснабжающих организаций (водоснабжения, водоотведения, тепло-, газоснабжения) на долгосрочное тарифное регулирование в рамках соответствующих пилотных проектов начнется с 1 января 2014 года по всей территории России, сообщил журналистам глава ФСТ Сергей Новиков в кулуарах экспертной конференции "Группы двадцати" по сырьевым товарам и энергетическим рынкам в понедельник в Петербурге.

"Пилоты будут в каждом субъекте федерации по всей стране", - сказал он, напомнив, что закон о переходе ресурсоснабжающих организаций на долгосрочное тарифное регулирование предусматривает переходный период с 1 января 2014 года по 1 января 2016 года.

По оценке Новикова, соответствующие пилотные проекты будут реализованы "одной-двумя организациями" в каждом субъекте федерации. "Я не вижу больших рисков, связанных с внедрением этой методики", - отметил Новиков, напомнив, что в настоящее время в России насчитывается около 40 тысяч ресурсоснабжающих организаций, включая производителей электроэнергии.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала