Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья надеются вернуть деньги, пропавшие при экс-министре финансов Кузнецове - 06.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Власти Подмосковья надеются вернуть деньги, пропавшие при экс-министре финансов Кузнецове

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЩЕЛКОВО (Московская область), 6 июл - РИА Новости. Власти Московской области рассчитывают вернуть в бюджет средства, которые были похищены при экс-министре финансов правительства региона Алексее Кузнецове, заявил в субботу временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев.

Ранее в субботу МВД РФ сообщило, что Кузнецов задержан во Франции. По версии следствия, он возглавлял преступную группу, члены которой с 2005 года по 2008 год участвовали в незаконном приобретении у 16 предприятий ЖКХ права требования задолженности на общую сумму более 3,5 миллиарда рублей. Экс-министр финансов с ноября 2012 года находился в международном розыске по подозрению мошенничестве, легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, и растрате.

ГП РФ направит во Францию запрос о выдаче экс-министра финансов Подмосковья>>

"Наша задача - вернуть все деньги в бюджет Московской области, это деньги жителей, деньги предприятий. Это очень болезненная для региона история, регион потерял большие деньги, уголовные дела в отношении определенного круга лиц сейчас ведутся, я слышал о задержании (Кузнецова)", - сказал Воробьев журналистам.

Он отметил, что власти уже работают над возвращением средств из обанкроченных предприятий.

"Это очень большая работа, это звенья одной цепи. Мы очень рассчитываем, что нам удастся компенсировать эти потери, все по крупицам собрать и эти деньги направить на первоочередные задачи, которых у нас достаточно", - отметил врио губернатора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала