Рейтинг@Mail.ru
Медведев настаивает на максимальном выполнении плана приватизации на 2014-2016 гг - 27.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев настаивает на максимальном выполнении плана приватизации на 2014-2016 гг

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июн - Прайм. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев настаивает на максимальном выполнении плана приватизации на 2014-2016 годы, а задержки в его реализации в прежние годы связывает с лоббизмом отдельных чиновников.

"Коллеги говорили, что план приватизации никогда не исполнялся, это связано, конечно, и с конъюнктурой, но, скажем откровенно, это связано и с энергией лоббизма отдельных ведомств и отдельных должностных лиц, которые очень часто готовы в лепешку расшибиться, только не дать что-нибудь продать", - сказал Медведев на заседании правительства.

© РИА Новости/АврораМЭР о том, что позволит приватизировать еще 217 унитарных предприятий
МЭР о том, что позволит приватизировать еще 217 унитарных предприятий

По его словам, государство должно иметь такую долю в компаниях, которая соответствует его целям на сегодняшний день. "У нас не социалистическая и не плановая экономика, поэтому я согласен с теми, кто говорит, что приватизация преследует не только фискальные цели, а прежде всего является ориентиром того, как будет развиваться наша экономика", - сказал Медведев.

Он добавил, что "желательно максимально выполнить те амбициозные планы по приватизации, которые есть". Премьер также поддержал отмену ряда ограничений, которые взяло на себя правительство в рамках приватизации, и которые в настоящий момент являются ненужными.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала