Рейтинг@Mail.ru
Дворкович поручил оценить эффективность оборудования нового ЦУП в Москве - 27.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Дворкович поручил оценить эффективность оборудования нового ЦУП в Москве

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 27 июн - Прайм. Вице-премьер Аркадий Дворкович по итогам рабочего совещания поручил оценить эффективность оборудования в новом центре по управлению полетами в Москве, сообщил агентству "Прайм" представитель Федерации профсоюзов авиационных диспетчеров России в Московском центре управления воздушным движением.

Совещание было посвящено введению в эксплуатацию нового центра по управлению полетами, норм пропускной способности секторов по управлению воздушным движением и выполнению предписания Государственной инспекции по труду об индексации зарплаты работникам Московского центра по управлению воздушным движением. В нем приняли участие министр транспорта Максим Соколов, глава Росавиации Александр Нерадько, генеральный директор ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения" ("Госкорпорация по ОрВД") Игорь Моисеенко, президент ФПАД России Сергей Ковалев и другие специалисты.

"В ходе совещания вице-премьер Дворкович дал поручение провести качественную оценку эффективности оборудования в новом центре и дать соответствующее заключение к сентябрю 2013 года", - сообщил собеседник агентства. Ранее ввод нового центра по управлению полетами уже дважды откладывался в связи с многочисленными недостатками и неготовностью нового оборудования для работы в московской зоне ответственности.

На совещании был поднят вопрос об индексации зарплаты работникам московского центра. Трудовой спор между госкорпорацией по ОрВД и профсоюзом начался в 2011 году. По данным представителя ФПАД, не были выполнены условия коллективного договора Московского центра по индексации заработной платы. Конфликт затянулся более чем на два года и привел к многочисленным судебным разбирательствам. Предписание инспекции по труду Москвы вступило в законную силу, но исполнено не было.

"Дворкович указал на необходимость исполнения предписания ГИТ по проведению индексации и предложил решить этот вопрос между ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" и ФПАД России, достигнув соответствующего соглашения, при непосредственном участии руководства Роструда", - сообщил представитель ФПАД по итогам совещания.

Пресс-секретарь Дворковича Алия Самигуллина подтвердила агентству "Прайм" факт самого совещания и принятые решения.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала