Рейтинг@Mail.ru
Инфраструктура ЧМ-2018 будет профинансирована из бюджета РФ в полном объеме - 25.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Инфраструктура ЧМ-2018 будет профинансирована из бюджета РФ в полном объеме

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 25 июн - Прайм. Спортивная инфраструктура Чемпионата мира по футболу 2018 года будет профинансирована из федерального бюджета в полном объеме; затраты на улучшение ситуации в регионах, в которых будут проходить мероприятия ЧМ-2018, будут финансироваться по мере возможности, сообщил журналистам министр финансов Антон Силуанов.

Во вторник в Госдуме началось нулевое чтение бюджета на 2014-2016 годы. Силуанов сообщил, что совещания по этой теме в ГД и правительстве будут проходить на этой и на следующей неделе.

"Безусловно, задача по финансированию подготовки проведения Чемпионата мира будет реализована в полном объеме, в первую очередь в части – стадионы, безопасность, может быть, дороги, первоочередные, посмотрим", - сказал Силуанов.

Он напомнил, что при финансировании масштабных мероприятий последних лет речь шла не только о финансировании самих проектов, но и об улучшении ситуации и инфраструктуры в регионах. "Говорят: проведем Олимпиаду – улучшим сочинский регион, проведем Универсиаду – улучшим Казань, АТЭС – Владивосток. Сейчас мы говорим, что денег по улучшению ситуации, где будет проходить Чемпионат мира по футболу, нет", - заявил Силуанов.

При этом он подчеркнул, что перед федеральным центром стоит задача создать спортивную инфраструктуру к мероприятию в 2018 году. "Поэтому на инфраструктуру деньги в базовой части (федерального бюджета) уже сидят. А на улучшение будем смотреть, будут возможности – будем финансировать", - сказал Силуанов.

Он отметил, что по объемам финансирования по другим новым программам, таким как высокоскоростная магистраль Москва-Казань, развитие Дальнего Востока российские власти будут определяться "с учетом возможностей бюджетного маневра". Что касается Олимпиады-2014, то, по словам Силуанова, на нее в бюджете 2014 года заложены сравнительно небольшие деньги, в первую очередь, на церемонии открытия и закрытия.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала