Рейтинг@Mail.ru
МВФ вновь понизил прогноз роста ВВП РФ - 18.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МВФ вновь понизил прогноз роста ВВП РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 июн - Прайм. Международный валютный фонд (МВФ) снова понизил прогноз роста ВВП РФ в 2013 году - до 2,5% с прогнозировавшихся в апреле 3,4%, в 2014 году - до 3,25% с 3,8%, говорится в заявление миссии МВФ в Российскую Федерацию.

В апрельском обзоре мировой экономики (World Economic Outlook, WEO) МВФ уже один раз в этом году понизил прогноз до 3,4% с 3,7% ранее на 2013 год и оставил прогноз на 2014 год без изменений - 3,8%.

Минэкономразвития прогнозирует в 2013 году рост ВВП РФ 2,4%, в 2014 - 3,7%.

Согласно прогнозам МВФ, инфляция в России незначительно снизится до верхней границы установленного Банком России на конец 2013 года целевого диапазона на уровне 5-6% и, при отсутствии дополнительных мер, по-прежнему будет выше установленного Банком России на 2014 год целевого диапазона в 4-5%.

ФОТОСПРАВКА: Прогнозы по ВВП России на 2013 год: кто меньше?>>

 

"Для реализации среднесрочного потенциала российской экономики и сокращения уязвимости необходимы масштабные реформы экономической политики. Предложения о принятии стимулирующих мер в краткосрочной перспективе могут создать угрозу для недавно установленных якорей макроэкономической политики, а риски в отношении финансовой стабильности возрастают вследствие быстрого роста необеспеченных потребительских кредитов", - предупреждает МВФ.

В случае ухудшения глобальных экономических и финансовых условий Россия может испытать отрицательное влияние резкого снижения цен на нефть либо ускорения оттока капитала. В следующем десятилетии рост должен быть основан на повышении эффективности и привлечении производительных инвестиций, что потребует поддержания макроэкономической стабильности, дальнейшего укрепления институтов и реализации структурных реформ, говорится в документе.

ЧИТАТЬ: Лидеры G8 отметили благоприятную экономическую ситуацию в России>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала