Рейтинг@Mail.ru
Россия, Белоруссия и Казахстан договорились к 2015 году создать единый рынок - 29.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Россия, Белоруссия и Казахстан договорились к 2015 году создать единый рынок

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АСТАНА, 29 мая - Прайм. Президенты России, Белоруссии и Казахстана договорились о том, что все четыре свободы (товаров, услуг, капитала и рынка труда) будут действовать на территории Евразийского экономического союза с 2015 года без изъятий, сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, курирующий в правительстве вопросы Таможенного союза.

"Главное, что сегодня было подтверждено президентами, все четыре свободы - товаров, услуг, капитала, рынка труда - все должно действовать в едином экономическом пространстве с 2015 года без изъятий, это самое важное решение, которое сегодня состоялось", - сообщил Шувалов по итогам заседания Высшего евразийского экономического совета.

Он добавил, что будут внесены изменения в форму подготовки договора о Евразийском экономическом союзе, который должен заработать с 2015 года, с тем, чтобы была обеспечена "договоренность без изъятий". Между тем, если, по словам Шувалова, такие изъятия останутся, то должны быть отдельные договоренности, они будут доложены президентам трех стран. "Исключения из четырех свобод будут носить скорее временный характер", - отметил он.

ЧИТАТЬ: Украина добилась статуса наблюдателя при Евразийском экономическом совете >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала