Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ проведет серию совещаний по эффективности бюджетных расходов - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Правительство РФ проведет серию совещаний по эффективности бюджетных расходов

© fotolia.com / catthesunДом правительства РФ
Дом правительства РФ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 23 мая - Прайм. Правительство РФ проведет серию отраслевых совещаний под руководством вице-премьеров по эффективности использования средств федерального бюджета, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании кабинета министров в четверг.

Таким образом, Медведев согласился с предложением главы Минфина Антона Силуанова, который выразил обеспокоенность проблемой неэффективного использования средств и неритмичного финансирования на уровне ведомств и региональных бюджетов.

"У нас какое есть предложение как у министерства финансов: может быть, нам заслушать предложения Счетной палаты об эффективности использования средств бюджета и провести у заместителей председателя правительства соответствующие обсуждения по курируемым ими министерствам и отраслям. По которым у Счетной палаты будут замечания", - сказал Силуанов. "Давайте так и сделаем, проведем такие совещания, и ко мне приходите", - ответил Медведев.

Министр финансов отметил, что Счетная палата в настоящее время проводит проверку эффективности расходования средств федерального бюджета.

По словам Силуанова, доходы бюджетов субъектов РФ в прошлом году выросли на 5,5%, в том числе собственные налоговые доходы - на 9,6%. "Напомню, что федеральные доходы увеличились на 11,8%, то есть несколько больше", - сказал он. Отмечается большой разрыв дефицита бюджетов - это 278,8 миллиарда рублей против 34 миллиардов рублей за 2011. Это связано с тем, что регионы в прошлом году были вынуждены больше тратить на реализацию своих задач, прежде всего, на повышение заработной платы. Долг субъектов РФ по итогам 2012 года составил 1,351 триллиона рублей.

ЧИТАТЬ: Минфин уточнил бюджет и велел потуже затянуть пояса>>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала