Рейтинг@Mail.ru
Кэмерон предложил британским офшорам создать централизованные реестры компаний - 20.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кэмерон предложил британским офшорам создать централизованные реестры компаний

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Бегству от налогов должен быть положен конец, считает британский премьер.
За месяц до проведения саммита "большой восьмерки" Великобритания обратилась к властям Каймановых островов и других 9 британских территорий с низкими налогами, указав на необходимость реализации мер по борьбе с уклонением от уплаты налогов, сообщает Bloomberg.

"Мы должны знать, кто является реальным собственником той или иной компании", говорится в письме, опубликованном сегодня за подписью британского премьера Дэвида Кэмерона.

По его словам, рассекречивание деятельности компаний соответствуют ожиданиям "Большой восьмерки", и являются частью британской политики в рамках Евросоюза.

Письмо британского премьера также было адресовано властям Бермудских, Британских Виргинских островов, Гибралтара, Ангильи, Монтсеррата, Теркса и Кайкоса, островов Джерси и Гернси, а также Мэна.

Указанным территориям необходимо создать реестры собственников всех компаний, функционирующих под их юрисдикцией, которые будут доступны как сотрудникам правоохранительных органов, так и налоговых служб, считает Кэмерон.

Устойчивость экономик стран с мягкой налоговой политикой для бизнеса, определяется достаточной собираемостью налогов, указал британский премьер, отметив, что суверенные правила одной территории не должны нарушать права других стран.

"Нет смысла бороться с уклонением от уплаты налогов в одной стране, если проблема просто перемещается в другую", - заявил Кэмерон.
Встреча лидеров 27 стран Евросоюза состоится в Брюсселе 22 мая, в рамках которой, в частности, планируется согласование принципов налоговой политики государств-членов ЕС, нацеленных на борьбу с уклонением от уплаты налогов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала