Рейтинг@Mail.ru
Кудрин не верит, что ситуация в экономике РФ улучшится во II полугодии - 20.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кудрин не верит, что ситуация в экономике РФ улучшится во II полугодии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 20 мая - Прайм. Экс-министр финансов Алексей Кудрин не согласен с оптимистичным прогнозом Минэкономразвития, которое ожидает, что рост ВВП России во втором полугодии превысит 3%.

"Нет, не разделяю", - сказал Кудрин после заседания Открытой трибуны в Госдуме, отвечая на вопрос журналистов, разделяет ли он мнение Минэкономразвития. От дальнейших комментариев Кудрин отказался.

Глава Минэкономразвития Андрей Белоусов на заседании правительства в минувший четверг заявил, что перелом негативной тенденции к замедлению роста российской экономики произойдет уже во втором квартале, а во втором полугодии экономический рост превысит 3%. При этом, по его словам, в прогнозе министерства по динамике ВВП учтен разрабатываемый комплекс мер по стимулированию экономического роста. В апреле Минэкономразвития прогнозировало, что рост ВВП во втором квартале ускорится до 2,1%.

В пятницу Росстат опубликовал данные, согласно которым рост российской экономики в первом квартале составил 1,6%, что оказалось выше предварительной оценки в 1,1%, озвученной Минэкономразвития в апреле. Вместе с тем директор профильного департамента министерства Олег Засов заявил агентству "Прайм", что Минэкономразвития не намерено и-за этого пересматривать прогноз по росту ВВП на 2013 год в 2,4%. Прогноз традиционно будет уточняться в сентябре в рамках бюджетного процесса на последующую трехлетку.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала