Рейтинг@Mail.ru
Минфин РФ предлагает сохранить обязательную накопительную часть пенсий на уровне 6% - 16.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин РФ предлагает сохранить обязательную накопительную часть пенсий на уровне 6%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 16 мая - Прайм. Минфин РФ предлагает сохранить обязательную накопительную составляющую пенсионных взносов на уровне 6%, - соответствующая мера содержится в предложениях министерства по ускорению темпов экономического роста, которые были направлены в правительство (имеются в распоряжении агентства "Прайм").

С 1 января 2014 года в России вступают в силу поправки в законодательные акты по вопросам обязательного пенсионного страхования, предполагающие перераспределение тарифов страховых взносов в ПФР. В соответствии с законом, отчисления в накопительную часть пенсии снижаются с 6% до 2%, оставшиеся 4% будут перераспределены в страховую часть пенсии.

При этом перераспределение накопительного тарифа будет добровольным - те, кто захочет остаться в накопительной части, смогут в течение 2013 года написать соответствующее заявление, и у них все 6% тарифа останутся в накопительной части.

Одна из мер, предложенных Минфином правительству, предполагает "сохранение обязательной накопительной составляющей в обязательном пенсионном страховании и сохранение тарифа взносов на накопительную составляющую в размере 6% для неопределившихся с выбором".

Одновременно министерство предлагает расширить инструментарий для привлечения добровольных пенсионных накоплений, повысив их привлекательность для граждан.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала