Рейтинг@Mail.ru
Фаст-фуд Wendy’s уходит из России - 28.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фаст-фуд Wendy’s уходит из России

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 28 июля. ПРАЙМ. Сеть ресторанов Wendy’s, третья по величине в США на рынке фаст-фуда, заявила об уходе с российского рынка, заявил агентству Bloomberg представитель компании Боб Бертини.

Причиной сворачивания деятельности после трех лет работы он назвал смену руководства локального франчайзи. В результате закрываются 8 ресторанов сети.

Франчайзи сети в России является компания Wenrus, учрежденная структурами группы "Арпиком". Группа была основана Михаилом Зельманом в 2003 году, позднее этот актив вместе с компанией "Единая сеть питания" /ЕСП/ вошли в группу Food Service Capital Group /FSCG/. У "Арпикома" - 13 российских стейкхаусов Goodman, а также три фиш-хауса "Филимонова и Янкель" и пять пивных ресторанов "Колбасофф".

В 2004 году Зельман продал президенту Уральской горно-металлургической компании /УГМК/ Искандеру Махмудова половину FSCG. В начале апреля 2014 года стало известно, что Зельман вышел из бизнеса, полностью передав свою долю структурам Махмудова. Подробности сделки не раскрываются.

По оценке журнала Forbes, годовой оборот российских проектов FSCG составлял 200 млн долларов, а зарубежных - 30 млн долларов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала