Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор обвинил "Макдоналдс" в завышении количества калорий в бургерах - 25.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Роспотребнадзор обвинил "Макдоналдс" в завышении количества калорий в бургерах

© Петр Чернов | Перейти в медиабанкБлаготворительная социальная акция "Мак Хэппи День" в ресторане "Макдоналдс" на Пушкинской площади
Благотворительная социальная акция Мак Хэппи День в ресторане Макдоналдс на Пушкинской площади
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 25 июля. /ПРАЙМ/. У Роспотребнадзора есть претензии к качеству и безопасности продукции всей сети ресторанов быстрого питания "Макдоналдс", сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ведомства.

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области в июне 2014 года провело плановую проверку в отношении ресторанов быстрого обслуживания ООО "Макдоналдс".

По результатам лабораторных исследований качества и безопасности продукции были установлены факты несоответствия отобранных образцов требованиям действующего законодательства по физико-химическим и микробиологическим показателям.

В частности, в продукции "цезарь-ролл" и "салат овощной" было обнаружено микробное загрязнение бактериями группы кишечной палочки и десятикратное превышение общемикробной обсемененности в "салате овощном", что свидетельствует о грубом нарушении персоналом личной гигиены и санитарно-дезинфекционного режима на предприятии.

Также, энергетическая и пищевая ценность продукции не соответствовала требованиям заявленной информации для потребителей.

В частности, в изделиях "роял-чизбургер", "филе-о-фиш", "чизбургер", "чикенбургер" энергетическая ценность была занижена в 2-3 раза от указанной в техническом документе, а пищевая ценность "коктейль молочный ванильный", "коктейль молочный с шоколадом", "мороженое мягкое с наполнителем" по содержанию белков, жиров и углеводов снижена до 2 раз.

За выявленные нарушения на юридическое лицо, а также ответственных должностных лиц составлено 11 протоколов об административном правонарушении на сумму 70 тыс рублей.

В Тверской районный суд Москвы по месту регистрации юридического лица направлено исковое заявление о защите прав неопределенного круга потребителей к ООО "Макдоналдс" о признании противоправными их действий по выпуску и реализации продукции не соответствующей требованиям действующего законодательства.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала