Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор оштрафовал "Дикси" на 410 тыс руб за нарушения ветеринарных правил - 14.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзор оштрафовал "Дикси" на 410 тыс руб за нарушения ветеринарных правил

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 авг - ПРАЙМ. Россельхознадзор вынес "Дикси" административные штрафы на общую сумму 410 тысяч рублей за нарушения технического регламента Таможенного союза и требований ветеринарных правил, сообщается на сайте ведомства.

Поясняется, что в конце июля сотрудники управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям провели проверку в отношении АО "Дикси Юг", осуществляющего свою деятельность в магазине "Дикси", расположенном в поселке Чернь Тульской области на предмет соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ.

"При проведении проверки выявлены нарушения технического регламента таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и требований ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях", - говорится в сообщении.

Так, общество не обеспечивало оформление ветеринарных сопроводительных документов при перемещении подконтрольного товара, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого подконтрольного товара, а также эпизоотическое благополучие территорий его происхождения и позволяющие идентифицировать подконтрольный товар из распределительного центра в магазины. Кроме того, не компания не обеспечивала соблюдение требований технических регламентов Таможенного союза при обороте пищевой продукции.

"За выявленные нарушения управлением АО "Дикси Юг" и должностное лицо общества привлечены к административной ответственности ... в виде наложения административных штрафов на общую сумму 410 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Россельхознадзор с лета 2015 года увеличил число проверок в российских торговых сетях, выявляя в магазинах некачественную продукцию и несоблюдение требований ее хранения и обработки. В частности, у службы возникало большое количество претензий к качеству мясной продукции, реализуемой в магазинах сети "Ашан". Кроме того, нарушения были выявлены в магазинах "Магнит"

, "Глобус", "Дикси".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала