Рейтинг@Mail.ru
Около 215 человек будет сокращено с "АвтоВАЗа" в ближайшие месяцы - 18.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 215 человек будет сокращено с "АвтоВАЗа" в ближайшие месяцы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

САМАРА, 18 июл - ПРАЙМ. Около 215 человек будет сокращено с "АвтоВАЗа"

в ближайшие месяцы, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Согласно официальному уведомлению, поступившему от ПАО "АвтоВАЗ", численность работников предприятия, предполагаемых к увольнению в ближайшие месяцы в связи с сокращением численности или штата работников (в том числе выход на досрочную пенсию), по состоянию на 14.07.2017 составляет 215 человек", - сообщили в пресс-службе.

Как отметили в пресс-службе, для сотрудников "АвтоВАЗа" организовано трудоустройство на временные и общественные работы, направление на профессиональное обучение, предоставление профориентационных услуг, проведение ярмарок вакансий.

По информации областных властей, в Тольятти зарегистрировано 6419 безработных. Как отметили в правительстве, это на 26,5% меньше, чем по состоянию на конец июля 2016 года. Количество вакансий в городе составляет 5279 единиц, что на 5% больше годом, чем годом ранее.

"АвтоВАЗ" в июле подтвердил заявленный ранее план по сокращению 740 человек, и в настоящее время не планирует увеличивать число сокращенных сотрудников. Глава "АвтоВАЗа" Николя Мор в начале июня сообщал, что до конца года снижение численности персонала в компании может превысить 2 тысячи человек. Он пояснял РИА Новости, что речь не идет об увольнении двух тысяч сотрудников — их могут перевести с основного производства в Тольяттинский индустриальный парк. "АвтоВАЗ" с октября 2016 года работал по сокращенному графику в 4 дня, чтобы избежать сокращений персонала. Предприятие с 20 февраля работает в режиме пятидневной рабочей недели.

"АвтоВАЗ" - крупнейший автопроизводитель в России. Компанию контролирует совместное предприятие "Ростеха" и Renault-Nissan.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала