Рейтинг@Mail.ru
"Восточный порт" выделил деньги на машину-пылесос для уборки угольной пыли в Находке - 19.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Восточный порт" выделил деньги на машину-пылесос для уборки угольной пыли в Находке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 19 июн - ПРАЙМ. Угольный стивидор АО "Восточный порт" выделил Находкинскому городскому округу, жители которого жалуются на угольную пыль, 6,3 миллиона рублей на покупку вакуумной подметально-уборочной машины.

О проблеме с пылью в городе из-за перевалки угля в порту президенту страны в ходе "прямой линии" рассказал мальчик Андрей из Находки по видеосвязи. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил, что первый датчик для мониторинга воздуха в Находке установят на этой неделе, стивидоры занимаются устройством систем пылеподавления и пылезащитных экранов.

"На выделенные деньги администрация Находкинского городского округа приобретет вакуумную подметально-уборочную машину "Вихрь" КО-318 на базе "КамАЗ"

. Уборочная машина может очищать улицы от пыли, песка, щебня и листьев. Она выполняет полный комплекс работ от подметания и загрузки мусора в бункер до самосвальной выгрузки в местах утилизации. Техника может работать с влажным и сухим режимом уборки, а при установке дополнительного навесного оборудования машина может выполнять уборку улиц зимой. Согласно технической документации, эффективность уборки достигает 95%", - говорится в сообщении "Восточного порта".

По словам управляющего директора АО "Восточный порт" Анатолия Лазарева, техника будет задействована в поселке Врангель, где живет значительная часть работников "Восточного порта".

Машина-пылесос уже более двух лет используется на территории "Восточного порта", и за это время она доказала свою эффективность, отмечает стивидор.

Ранее Дальневосточная транспортная прокуратура по поручению Генпрокуратуры РФ организовала проверку в морских портах Находки. Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора с 20 июня проведет внеплановые проверки стивидоров Находки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала