Рейтинг@Mail.ru
Четыре компании подали заявки на аукцион по Эргинскому месторождению - 16.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Четыре компании подали заявки на аукцион по Эргинскому месторождению

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 июн - ПРАЙМ. "Роснефть"

, ее "дочка" "РН-Уватнефтегаз", "Газпромнефть-Хантос" ("дочка" "Газпром
нефти") и компания "ПионерГео" подали заявки на аукцион по Эргинскому месторождению с соблюдением всех необходимых процедур, сообщил журналистам глава Минприроды России Сергей Донской.

"Заявки на участие в аукционе на Эргинское месторождение подали четыре компании: "Роснефть", "РН-Уватнефтегаз", "Газпромнефть-Хантос" и "ПионерГео". Всеми претендентами соблюдена процедура, на счет Роснедр перечислены задатки в размере стартового платежа", - сообщил Донской через своего представителя.

"Югорская нефть" ("дочка" ННК) не внесла задаток, добавил он.

"Решение о допуске будет принято 3 июля, исходя из анализа заявочных материалов, которые пока не вскрывались", - сообщил министр.

Ранее в июне Донской сообщал, что на участие в аукционе на Эргинское нефтяное месторождение претендуют "Газпром нефть", Независимая нефтегазовая компания (ННК) Эдуарда Худайнатова и компания "ПионерГео" (по данным ЕГРЮЛ, на 100% принадлежит Сергею Неручеву). С ними были заключены договоры о задатке, которые не были подтверждены деньгами.

Ранее заявку на участие в аукционе подала "Роснефть", которая внесла авансовый платеж для участия в аукционе.

Аукцион на Эргинское нефтяное месторождение со стартовым платежом 7,4 миллиарда рублей намечен на 12 июля. Геологические запасы нефти на месторождении составляют 64,971 миллиона тонн по категории С1 и 307,195 миллиона по категории С2; извлекаемые — 18,842 миллиона тонн по категории С1 и 83,877 миллиона по С2. Прогнозные извлекаемые ресурсы нефти по состоянию на 1 января 2009 года оценивались в 10,725 миллиона тонн по категории D1л, 18,95 миллиона по категории D1 и 1,088 миллиона тонн по категории D2.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала