Рейтинг@Mail.ru
Пассажиры московского метро смогут пополнять карту "Тройка" онлайн - 16.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажиры московского метро смогут пополнять карту "Тройка" онлайн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 июн - ПРАЙМ. Пассажиры столичной подземки смогут пополнять транспортную карту "Тройка" в онлайн-режиме при помощи приложения "Метро Москвы" на смартфонах на базе Android с поддержкой NFC. Как пояснил заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, теперь пассажирам не нужно дополнительно прикладывать карту к желтым валидаторам в Московском метрополитене.

Помимо этого на странице приложения метро в Google Play опубликован список моделей гаджетов, обладающих этими возможностями.

"После того как пассажиры зачислят деньги на счет "Тройки", им будет достаточно приложить карту к мобильному телефону, и пополнение счета пройдет через NFC-соединение. Благодаря этому можно пополнить счет, например, по дороге на работу, что сэкономит время в пути", - рассказал Ликсутов и добавил, что приложение "Метро Москвы" дает пассажирам возможность воспользоваться функцией для активации отложенного платежа, также не прикладывая карту к желтым валидаторам в подземке. В случае, если пассажиры пополнят ее любым другим способом, в том числе воспользовавшись сервисами "Яндекс.Деньги", Qiwi или Webmoney, они сможет воспользоваться приложением "Метро Москвы" и с помощью NFC-соединения активировать свой платеж, поясняется на портале города mos.ru.

Обладатели мобильников на операционной системе iOS имеют возможность пополнить транспортную карту при помощи платежной системы Apple Pay: для активации оплаты необходимо приложить "Тройку" к желтому валидатору в метро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала