Рейтинг@Mail.ru
Путин сообщил о возможном увеличении финансирования строительства дорог в регионах - 15.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин сообщил о возможном увеличении финансирования строительства дорог в регионах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 июн - ПРАЙМ. Ситуация с дорожным строительством на муниципальном и региональном уровнях ухудшилась, придется принять решения, связанные с увеличением финансирования из бюджета РФ, сообщил в ходе "прямой линии" президент России Владимир Путин.

Глава государства отметил, федеральные трассы развиваются и около 77% уже приведено в нормативное состояние. По местным и региональным дорогам эти цифры составляют 42%. Президент констатировал, что в последнее время в дорожном строительстве на региональном и муниципальном уровне ситуация ухудшилась. Это, по его словам, связано, в том числе, с недостатком ресурсов на эти цели. Он напомнил, что были повышены акцизы для улучшения ситуации с финансированием дорожного строительства. Часть этих средств поступает на федеральный уровень, часть - в региональный.

"Недавно, хотя и регулярно к этой теме возвращаемся, беседовал с министром финансов. Как обычно, министерство финансов очень бережно относится к федеральной части (бюджета - ред.), но нам придется принять какие-то решения, связанные с увеличением финансирования дорог на региональном и муниципальном уровне", - сообщил президент РФ.

При этом он отметил, что не снимал бы ответственности с регионального и местного уровня управления. "Это тоже вопрос: что они считают приоритетным при распределении денежных средств, при решении тех или иных насущных вопросов", - отметил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала