Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга вновь подали иск к экс-подрядчику "Зенит-Арены" на 289 млн руб - 14.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга вновь подали иск к экс-подрядчику "Зенит-Арены" на 289 млн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 июн — ПРАЙМ. Арбитражный суд зарегистрировал иск комитета по строительству Петербурга о взыскании 289,5 миллиона рублей с инжиниринговой корпорации "Трансстрой-СПб" (Инжтрансстрой-СПб), одного из бывших подрядчиков сооружения нового стадиона в западной части Крестовского острова, следует из материалов на портале "Электронное правосудие".

"Исковое заявление (комитета по строительству Санкт-Петербурга). Сумма исковых требований 289,5 миллиона рублей", — сообщается в карточке дела.

Дата слушаний по иску пока не назначена.

Ранее городское строительное ведомство уже обращалось в арбитраж с соответствующими требованиями к "Инжтрансстрою-СПб", однако в марте-мае проиграло в двух инстанциях, поскольку, по оценке суда, комитет нарушил претензионный порядок урегулирования споров с бывшим подрядчиком строительства новой спортивной арены.

Аналогичное решение одновременно было вынесено в отношении другого иска комитета по строительству к "Инжтрансстрою-СПб" на 291 миллион рублей. Пока новый иск на ту же сумму не зарегистрирован в картотеке арбитражных дел.

Арбитраж в начале марта признал расторгнутым один из контрактов на сооружение нового стадиона, заключенный с инжиниринговой корпорацией "Трансстрой". Слушания по аналогичным искам комитета по строительства Петербурга, касающихся расторжения контрактов с корпорацией "Трансстрой" и "Инжтрансстроем-СПб", пройдут 26 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала