Рейтинг@Mail.ru
ФСК после энергоаварии в Хакассии отстранила от работы сотрудников, допустивших нарушения - 29.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ФСК после энергоаварии в Хакассии отстранила от работы сотрудников, допустивших нарушения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 мая - ПРАЙМ. ФСК отстранила от работы сотрудников, в результате ошибочных действий которых произошло отключение электроэнергии в Хакассии, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе филиала ФСК "Магистральные электрические сети Сибири".

Как сообщили в пресс-службе, отстранена от работы смена сотрудников, производившая переключения на подстанции. Создана комиссии по расследованию причин происшедшего, по результатам ее работы будут приниматься дисциплинарные и кадровые решения.

Ранее в понедельник Минэнерго РФ сообщило, что из-за ошибочных действий персонала МЭС Сибири ночью произошло снижение нагрузки Саяногорским и Хакасским алюминиевыми заводами на 1,433 тысячи МВт, зафиксирован сбой технологических процессов. Кроме того, на Саяно-Шушенской ГЭС были отключены в резерв гидрогенераторы № 1 и 9, а гидрогенератор №6 разгружен с 580 до 10 МВт. Станция снизила нагрузку на 1,6 тысячи МВт.

Позднее было подано напряжение и восстановлена нагрузка Саяногорским и Хакасским алюминиевыми заводами, а все гидрогенераторы Саяно-Шушенской ГЭС были включены в работу, станция работает в соответствии с диспетчерским графиком, сообщает Минэнерго.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала