Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" выбрала "дочку" австралийской WorleyParsons на pre-FEED для завода СПГ - 26.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Роснефть" выбрала "дочку" австралийской WorleyParsons на pre-FEED для завода СПГ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мая ПРАЙМ. "Роснефть"

намерена заключить контракт с дочерней организацией австралийской WorleyParsons - ООО "УорлиПарсонс - Сахнефтегаз Инжиниринг" на выполнение предпроектных работ (pre-FEED) по организации производства сжиженного природного газа (СПГ), следует из закупочных материалов российской нефтяной компании.

"Роснефть" в феврале объявила закупку, согласно которой, ищет подконтрольному государству институту - "ВНИПИнефть" ("Научно-исследовательский и проектный институт нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности") подрядчика для совместной разработки документации по предпроектным работам (pre-FEED) строительства СПГ-завода на основе ресурсной базы нефтяной компании на острове Сахалин. Максимальная цена контракта была установлена в размере 204,5 миллиона рублей.

Согласно протоколу "Роснефти", к участию в закупке были допущены дочерняя организация австралийской WorleyParsons - ООО "УорлиПарсонс - Сахнефтегаз Инжиниринг", британская "Kellogg Brown & Root Limited" и японская JGC Corporation. Позже двум последним компаниям было отказано в допуске к дальнейшему участию в тендере "в связи с выявленными несоответствиями критериям отбора, установленным в документации о закупке".

"Заключить договор на оказание услуг по теме "Выполнение предпроектных работ (pre-FEED) по организации производства сжиженного природного газа (СПГ) на основе ресурсной базы компании" с единственным допущенным участником закупки, ООО "УорлиПарсонс - Сахнефтегаз Инжиниринг", - говорится в итоговом протоколе.

Указывается, что стоимость договора должна составить 189 миллионов рублей. Документация должна быть выполнена через пять месяцев с даты заключения договора.

В рамках предпроектных работ подрядчику необходимо подготовить рекомендации по оптимальным вариантам размещения и конфигурации завода СПГ, объектов хранения и отгрузки СПГ. Кроме того, требуется разработать техническое задание для выполнения проектных работ, включая FEED. Подрядчик должен сделать график инвестирования "по всем элементам проекта", выполнить расчет операционных затрат и оценить риски.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала