Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура приняла более 190 заявлений от пострадавших клиентов Татфондбанка - 20.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура приняла более 190 заявлений от пострадавших клиентов Татфондбанка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАЗАНЬ, 20 мар - ПРАЙМ. Более 190 вкладчиков Татфондбанка, у которого решением ЦБ РФ отозвана лицензия, обратились в органы прокуратуры по вопросу защиты своих интересов, сообщает прокуратура Татарстана.

"Прокуроры городов и районов республики продолжают работу по восстановлению прав пострадавших вкладчиков Татфондбанка в связи с расторжением договора банковского вклада и заключением договора доверительного управления с инвестиционной компанией "ТФБ Финанс". На сегодняшний день в органы прокуратуры республики обратился 191 вкладчик Татфондбанка", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации надзорного ведомства, поступают обращения от вкладчиков ПАО "Тимер Банк". По результатам прокурорских проверок по обращениям вкладчиков в суды направлены 24 иска в Казани, Бугульме, Набережных Челнах, Елабуге, Апастовском, Актанышском и Кукморском районах Татарстана.

Для оптимизации работы прокуроров на места направлены образцы всех необходимых процессуальных документов - типового обращения гражданина в прокуратуру за защитой своих прав, искового заявления, перечень необходимых документов в обоснование иска, а также общих для всех заявителей документов (устав банка, договор доверительного управления и др.).

ЦБ РФ 3 марта отозвал лицензии на осуществление банковских операций у трех татарстанских банков - Татфондбанка, Интехбанка и "Анкор банка сбережений". По данным ЦБ, "дыра" в балансе Татфондбанка по состоянию на 1 февраля 2017 года составила 96,7 миллиарда рублей, до введения временной администрации ее размер оценивался в 43 миллиарда рублей. Обязательства Интехбанка превысили его активы на 14 миллиардов рублей.

Представители инициативной группы лиц, пострадавших от деятельности Татфондбанка и Интехбанка, сообщали ранее, что порядка 1,8 тысячи вкладчиков проблемного Татфондбанка были без их ведома переведены кредитной организацией в статус клиентов инвестиционной компании "ТФБ Финанс", и теперь не могут получить свои вклады. В органы внутренних дел Татарстана поступило более 100 заявлений по фактам хищения денежных средств, переданных в доверительное управление ИК "ТФБ Финанс". По результатам проверки заявлений МВД Татарстана возбудило уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала