Рейтинг@Mail.ru
Volkswagen Group Rus в Нижнем Новгороде начал сборку новой Skoda Octavia - 17.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Volkswagen Group Rus в Нижнем Новгороде начал сборку новой Skoda Octavia

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 мар - ПРАЙМ. Производственная площадка Volkswagen Group Rus на Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде в пятницу приступила к сборочному производству новой модели автомобиля Skoda Octavia, сообщили РИА Новости в российском представительстве Skoda.

"Сегодня мы начали производить на ГАЗе

новую Skoda Octavia. Это будет локальная сборка, а двигатели будут поставляться из Калуги, где у компании Volkswagen расположен моторный завод. Продажи этого автомобиля планируются с 1 апреля", - сказал представитель компании.

Он добавил, что для организации производства не потребовались большие инвестиции, поскольку на производственной площадке Volkswagen Group Rus в Нижнем Новгороде уже осуществляется сборка этой модели предыдущего поколения - Skoda Yeti и Skoda Octavia A7. Для организации сборки обновленного автомобиля Skoda пробовалось небольшое дооснащение производственных мощностей.

Собеседник затруднился назвать объем выпуска нового автомобиля в Нижнем Новгороде, но сказал, что количество производимых здесь машин Skoda составляет 90-95% всех выпускаемых этой марки автомобилей компанией Volkswagen в России.

Впервые компания представила обновленный автомобиль Skoda на Международном автосалоне в Женеве, который прошел с 7 по 19 марта этого года.

Летом 2011 года Volkswagen заключил с "Группой ГАЗ" соглашение о контрактной сборке автомобилей Volkswagen и Skoda на мощностях ГАЗа. Проектная производственная мощность составляет 132 тысячи автомобилей в год. Общий объем инвестиций в оборудование и инфраструктуру составляет 300 миллионов евро. В Нижнем Новгороде производятся модели Skoda Yeti, Volkswagen Jetta и SKODA Octavia. Соглашение о контрактной сборке между "Фольксваген Груп Рус" и "Группой ГАЗ" действует до 2019 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала