Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк в 2017 г объединит 5 своих банков в регионах РФ - 16.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк в 2017 г объединит 5 своих банков в регионах РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДОЛГОПРУДНЫЙ (Московская область), 16 мар - ПРАЙМ. Сбербанк

в 2017 году проведет слияние пяти своих территориальных банков в российских регионах, сообщил глава Сбербанка Герман Греф на лекции в Московском физико-технологическом институте (МФТИ).

Сейчас Сбербанк имеет 14 территориальных банков в России и около 15 тысяч отделений, указано на сайте кредитной организации.

"Мы очень сильно оптимизируемся. Допустим, сейчас у нас принципиально новое направление - нам не нужно такое количество территориальных подразделений. В этом году, допустим, мы проводим слияние пяти территориальных банков, и высвобождается большое количество людей", - сказал Греф.

Одновременно Сбербанк централизует целый ряд сервисов и предлагает высвободившимся сотрудникам перейти в банк на другую работу и пройти переобучение. В 80% случаев люди соглашаются, сообщил топ-менеджер. "И мы размещаем офисы централизованных сервисов не в Москве, а в тех регионах, где у нас происходят сокращения. Таким образом, мы стараемся каждому человеку, которого сокращаем, предлагать рабочее место", - сказал глава Сбербанка.

"Когда мы говорим об экосистеме, мы говорим, что создаем большое количество рабочих мест вокруг Сбербанка. И наши люди, которые будут терять места в центре, смогут перемещаться на периферию. Причем это относительная периферия, потому что это очень интересные проекты, они тоже требуют переквалификации", - отмети Греф.

"Мы не видим на горизонте 3-5 лет, что мы высвободим сотни тысяч людей, которые не смогут найти себе место. Мы видим, что мы очень сильно прирастаем", - подчеркнул он.

Сбербанк на 1 марта сократил 106 офисов банковского обслуживания - до 14 тысяч 910 с 15 тысяч 16 штук на 1 января, указано в отчетности банка по РСБУ за февраль 2017 года. По итогам 2016 года штатная численность группы Сбербанка (включает Сбербанк России и его "дочки") сократилась на 1,7%, или на 5,6 тысячи человек — до 325,075 тысячи сотрудников, говорится в отчетности банка по МСФО за прошлый год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала