Рейтинг@Mail.ru
Группа ТАИФ готова участвовать в санации Татфондбанка - 27.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа ТАИФ готова участвовать в санации Татфондбанка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАЗАНЬ, 27 фев - ПРАЙМ. Группа компаний ТАИФ с партнерами по обращению президента Татарстана Рустама Минниханова выразили готовность участвовать в санации Татфондбанка в качестве стратегических инвесторов, сообщает пресс-служба президента республики.

Соответствующее обращение от группы компаний ТАИФ и партнеров с возможными вариантами поддержки банка направлено в Банк России.

Наличие стратегического инвестора является обязательным условием для принятия решения о санации банка, отмечается в сообщении.

ЦБ с 15 декабря ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка и возложил на Агентство по страхованию вкладов функции временной администрации по управлению банком сроком на шесть месяцев. Временная администрация с 23 декабря также введена в региональный Интехбанк. После решения ЦБ проблемы возникли еще у нескольких кредитных организаций, так как с Татфондбанком связаны банки "Советский", "Тимер Банк", Татагропромбанк и Радиотехбанк.

С 20 февраля регулятор ввел временные администрации АСВ в банки "Тимер" и "Советский", финансовым оздоровлением которых занимался Татфондбанк. Сейчас ЦБ РФ рассматривает возможность как поиска новых инвесторов для этих банков, так и продолжения их функционирования под контролем АСВ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала