Рейтинг@Mail.ru
"Дыра" в капитале краснодарского "Идея Банка" составила 1,1 млрд руб - 22.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дыра" в капитале краснодарского "Идея Банка" составила 1,1 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 фев - ПРАЙМ. Разница между величиной активов и обязательств лишившегося лицензии краснодарского "Идея Банка" составила почти 1,1 миллиарда рублей, сообщается в материалах Банка России.

По результатам обследования объем активов банка составил 5,127 миллиарда рублей, объем обязательств - 6,225 миллиарда рублей.

Банк России с 19 декабря отозвал лицензию на осуществление банковских операций у "Идея Банка". Как отмечал регулятор, руководители и собственники кредитной организации не предприняли мер по нормализации ее деятельности. Банк также не исполнял требования законодательства и нормативных актов регулятора, регулирующих банковскую деятельность, в том числе в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части достоверного представления информации в уполномоченный орган.

ЦБ также отмечал наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков. Кроме того, по мнению регулятора, "Идея Банк" проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам.

Банк является участником системы страхования вкладов.

На 1 сентября 2016 года, по данным БИР Аналитик, банк занимал 258 место в банковской системе РФ с активами в размере 7,8 млрд рублей, собственные средства составляли 680,9 млн рублей, вклады населения - 6 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала