Рейтинг@Mail.ru
Бюджет Москвы в 2016 году получил от торгового сбора 8 млрд руб - 17.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бюджет Москвы в 2016 году получил от торгового сбора 8 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 фев - ПРАЙМ. Поступления в московский бюджет от торгового сбора в 2016 году превысили 8 миллиардов рублей, сообщается на сайте департамента экономической политики и развития столицы.

"Поступления в бюджет Москвы от уплаты торгового сбора в январе-декабре 2016 года составили 8,038 миллиарда рублей, увеличившись за месяц (декабрь - ред.) на 3,4%, или 268 миллионов рублей", - говорится в материалах сайта.

Торговый сбор является местным платежом и устанавливается в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающихся торговой деятельностью через объекты движимого или недвижимого имущества.

Как отметил руководитель департамента Владимир Ефимов, торговый сбор, наряду с внедрением патентной системы, внес значительный вклад в рост доходной части бюджета столицы. "При этом город не увеличивает налоговую нагрузку, а выравнивает условия налогообложения, привлекая к уплате налогов тех, кто раньше от этого уклонялся", - цитирует его слова пресс-служба департамента.

Общий объем поступлений в столичный бюджет за 2016 год по сравнению с 2015 годом увеличился на 11,3% и составил 1,853 триллиона рублей, сообщает пресс-служба. Из них 84% обеспечили налоговые поступления – 1,566 триллиона рублей, что на 12,1% больше, чем годом ранее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала