Рейтинг@Mail.ru
СП "Реновы" и "Роснано" запустило две солнечные электростанции под Оренбургом - 16.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СП "Реновы" и "Роснано" запустило две солнечные электростанции под Оренбургом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 фев - ПРАЙМ. Группа компаний "Хевел" (совместное предприятие "Реновы" и "Роснано") в четверг ввела в эксплуатацию Плешановскую и Грачевскую солнечные электростанции в Оренбургской области мощностью 10 МВт каждая, сообщается в пресс-релизе "Хевел".

Станции в режиме видеомоста запустили первый зампред правительства Оренбургской области Сергей Балыкин и гендиректор группы компаний "Хевел" Игорь Шахрай в рамках официального открытия года экологии в Оренбургской области.

Отмечается, что установленная мощность двух солнечных электростанций эквивалентна энергопотреблению не менее 4 тысяч частных домохозяйств. Строительно-монтажные работы на площадке начались в июле 2016 года и были завершены в конце года. Задействованное на строительстве оборудование на 70% было произведено в России.

"Хевел" отмечает, что первым объектом солнечной генерации в Оренбургской области стала Переволоцкая СЭС мощностью 5 МВт, которая была построена в мае 2015 года и вышла на оптовый рынок электроэнергии и мощности (ОРЭМ) в ноябре того же года. Объем выработки СЭС превысил 5,5 тысяч МВт/ч электроэнергии.

"После пуска Плешановской и Грачевской СЭС установленная мощность солнечных электростанций, построенных группой компаний "Хевел" на территории Оренбургской области, достигла 25 МВт. Вывод новых станций на ОРЭМ запланирован на март 2017 года", - отмечается в релизе.

Группа планирует до 2019 года построить на территории Оренбургской области еще шесть солнечных электростанций. Запланированная общая мощность объектов солнечной генерации в регионе составит 140 МВт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала