Рейтинг@Mail.ru
Завод по выпуску твердосплавного металлорежущего инструмента построят в ТОР "Комсомольск" - 16.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завод по выпуску твердосплавного металлорежущего инструмента построят в ТОР "Комсомольск"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХАБАРОВСК, 16 фев - ПРАЙМ. Новый резидент ТОР "Комсомольск" в Хабаровском крае - компания "АКОР Инструмент" - планирует запустить завод по изготовлению твердосплавного металлорежущего инструмента, который обеспечит потребности Комсомольского-на-Амуре авиационного завода (КнААЗ) и создаст потенциал для обеспечения таким инструментом других предприятий дальневосточного региона, сообщает в четверг корпорация по развитию Дальнего Востока (КРДВ).

"Компания "АКОР Инструмент" планирует запустить завод по изготовлению и восстановлению твердосплавного металлорежущего инструмента и корпусов для фрез в Комсомольске-на-Амуре…Предприятие обеспечит потребности КнААЗ в твердосплавном осевом инструменте и создаст потенциал для обеспечения таким инструментом резидентов ТОР "Комсомольск" и других предприятий дальневосточного региона", - говорится в сообщении.

Отмечается, что реализация проекта поможет формированию кластера по выпуску запчастей для самолетостроения в регионе. Объем инвестиций составит 674,7 миллиона рублей, будет создано 84 рабочих места. Завод начнет работать уже в декабре 2017 года. Производственная мощность составит около 250 тысяч единиц инструмента в год. Не исключен экспорт продукции в соседние страны.

"Наша задача создать в регионе уникальное современное импортозамещающее производство и содействовать повышению научно-технического и производственного потенциала отечественной инструментальной промышленности", - приводятся в сообщении слова генерального директора ООО "АКОР Инструмент" Анатолия Корогодского.

Отмечается, что ТОР "Комсомольск" создан в июне 2015 года. В КРДВ поступило 19 заявок на получение статуса резидента ТОР "Комсомольск". Общая сумма частных инвестиций по заявкам составляет более 35 миллиардов рублей с перспективой создания более 3 тысяч рабочих мест. В настоящее время резидентами ТОР "Комсомольск" являются семь компаний, реализующих проекты с объемом инвестиций 8,5 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала