Рейтинг@Mail.ru
Обломок, предположительно, пропавшего вертолета нашли в Телецком озере на Алтае - 13.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обломок, предположительно, пропавшего вертолета нашли в Телецком озере на Алтае

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 фев - ПРАЙМ. Обломок, предположительно, потерпевшего в республике Алтай крушение вертолета Robinson R-66 нашли в Телецком озере примерно в 1,5 километра от кордона Кокши. Об этом сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах по региону.

"Визуально обнаружен, предварительно, обломок вертолета", – рассказал источник агентства, добавив, что его нашли примерно на расстоянии полутора километров от кордона Кокши.

По информации МЧС, в 20.20 по местному времени (16.20 мск) в воскресенье 12 февраля от очевидца поступило сообщение о том, что в Турочакском районе в районе мыса Кокши на Телецком озере разбился вертолет.

По данным межрегиональной общественной организации пилотов и владельцев воздушных судов (АОПА-Россия), на борту вертолета находились пять человек: бывший вице-премьер республики Алтай Анатолий Банных, генеральный директор крупнейшего в Европе многофункционального вертолетного комплекса "Хелипорт Москва" Мария Козинцева, шеф-пилот авиакомпании "Алтайавиа" Дмитрий Ракицкий и его супруга, а также еще один пассажир Глеб Вореводин.

Телецкое озеро расположено на северо-востоке Алтайских гор в Турочакском и Улаганском районах республики Алтай. Одно из самых посещаемых туристических мест в республике. Площадь — 223 квадратных километров, средняя глубина — около 170 метров, максимальная — более 300 метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала