Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Предприятия легпрома РФ в 2017 году получат господдержку в 0,5 млрд рублей - 17.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: Предприятия легпрома РФ в 2017 году получат господдержку в 0,5 млрд рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 17 янв - ПРАЙМ. Свыше 500 миллионов рублей будет выделено в 2017 году для предоставления предприятиям легкой промышленности РФ субсидий на компенсацию затрат по обслуживанию кредитов, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Я подписал постановление, которое позволяет предоставить в этом году субсидии легкой промышленности на компенсацию части затрат по обслуживанию кредитов. На эти цели запланированы достаточно существенные средства - до полумиллиарда рублей", - сказал Медведев на совещании по перечню мероприятий, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития РФ в 2017 году.

"Деньги позволят снизить кредитную нагрузку, соответственно, повысить рентабельность производства в отрасли, уменьшить себестоимость продукции, чтобы платежи по кредитам не сдерживали возможное расширение производства или перевооружение", - добавил он.

Премьер также выразил надежду, что поддержка легкой промышленности позволит российской продукции выйти на рынок и конкурировать с импортными аналогами как по качеству, так и по цене.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала