Рейтинг@Mail.ru
Замглавы Минэкономразвития: ОЭЗ в Бурятии может быть закрыта - 02.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы Минэкономразвития: ОЭЗ в Бурятии может быть закрыта

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БАКУ, 2 ноя - ПРАЙМ. Особая экономическая зона (ОЭЗ) в Бурятии может быть закрыта, сообщил журналистам замглавы Минэкономразвития Александр Цыбульский.

"На сегодняшний день рассматривается возможность закрытия еще одной площадки, то есть рекреационной. На самом деле согласовано решение с местными властями. Речь идет о ОЭЗ в Бурятии", - сказал Цыбульский.

"Сейчас решается вопрос о том, как оптимально после возможного закрытия этой площадки использовать существующую инфраструктуру, которая построена там. Она должна быть использована в туристко-рекреационных целях, и как только мы это решение найдем, мы будем этот статус (особой экономической зоны – ред.) там снимать", - добавил он.

По словам Цыбульского, ОЭЗ не заработала, несмотря на то что она на 100% была обеспечена инфраструктурой. "Возможно те дополнительные ограничения, связанные с максимальной прозрачностью для всех проверяющих и иных органов по ведению бизнеса, наверное, являются каким-то ограничением для того, чтобы туда входили резиденты. Не знаю почему этот феномен работает, но площадка, к сожалению, не заработала", - заключил он.

Замглавы Минэкономразвития не назвал конкретных сроков закрытия зоны.

Ранее было принято решение о закрытии ряда неэффективных ОЭЗ в Ставропольском, Хабаровском, Приморском и Краснодарском краях, Мурманской области, республиках Алтай, Адыгея и Северная Осетия – Алания. Среди перечисленных ОЭЗ две являлись портовыми (на территориях Хабаровского края и Мурманской области), остальные шесть были туристическими.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала