Рейтинг@Mail.ru
Mars планирует развивать действующие заводы в РФ - 19.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mars планирует развивать действующие заводы в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НОВОСИБИРСК, 19 окт - ПРАЙМ. Американская компания Mars, Incorporated после предстоящего открытия в 2017 году завода по производству кормов для животных в Ростовской области не планирует строительства новых производств в России, а сосредоточится на развитии действующих, сообщила журналистам председатель правления компании Виктория Марс.

"На текущий момент планов по открытию новых фабрик у нас нет, но по мере того как мы увидим наращивание спроса на нашу продукцию мы будем рассматривать возможности для увеличения производства во всех сегментах – это шоколад, корма и так далее", - сказала она. На церемонии открытия новой производственной линии в Новосибирске она отметила, что "мы продолжаем инвестировать в Россию, остаемся в России. Наши планы не меняются".

В свою очередь, генеральный менеджер Mars Petcare Россия Валерий Щапов сообщил, что компания планирует наращивать производство кормов на действующих заводах. В частности, планируется инвестировать в модернизацию производства сухих кормов в Новосибирске – мощности завода возрастут почти в 1,5 раза. "Инвестиции составят 580 миллионов рублей. Это будет сделано в 2017-2018 году. Также мы будем смотреть на другие заводы", - сказал он.

В компании подтвердили, что на 2017 год намечен запуск завода по производству кормов для животных в Ростовской области. Первым видом продукции станут влажные корма для животных, на втором этапе предприятие планирует производить и сухие корма.

Mars, Incorporated - мировой производитель продуктов питания со штаб-квартирой в городе Маклине (США). Компания основана в 1911 году. Mars представлена в шести бизнес-сегментах: уход и питание для домашних животных; шоколад; жевательная резинка и кондитерские изделия; продукты питания; напитки; научное подразделение. Штат компании составляет более 70 тысяч сотрудников в 74 странах мира. В России компания начала деятельность в 1991 году. Владеет заводами в Московской, Ульяновской и Новосибирской областях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала