Рейтинг@Mail.ru
Эксперимент по введению курортного сбора в 5 регионах продлится до 2021 года - 18.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперимент по введению курортного сбора в 5 регионах продлится до 2021 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 окт - ПРАЙМ. Эксперимент по введению курортного сбора в пяти регионах РФ продлится в течение 2017-2021 годов, сообщила директор департамента инвестиционных проектов министерства по делам Северного Кавказа Ольга Рухулаева на совещании бюджетного комитета Совфеда.

Представитель Минкавказа представила концепцию законопроекта "О проведении эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой", подготовленного ведомством совместно со Ставропольским краем.

Рухулаева подчеркнула, что необходимо детально проработать механизм введения этого сбора. По ее словам, "предлагается провести эксперимент на территории пяти регионов - Республики Крым, Севастополя, Алтайского, Краснодарского и Ставропольского краев - в течение 2017-2021 годов, не внося изменений в налоговый и бюджетный кодексы". По итогам эксперимента - в случае его успеха, должен быть принят соответствующий закон, распространяющий введение сбора на территорию всей страны, сказала чиновник.

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Виталий Шуба отметил, что принципиальное решение о введении сбора, который будет называться курортным либо туристским, принято, есть поручение президента России правительству разработать соответствующий законопроект. Теперь предстоит проработать механизмы реализации этого предложения.

По мнению председателя комитета СФ по социальной политике Валерия Рязанского, "при обсуждении такого рода сбора важна даже не сумма, хотя какой-то экономический эффект от этого процесса будет". Важно привлечь внимание к туристическим объектам, ведь они являются достоянием всей страны. "Граждане, которые их посещают, должны участвовать в поддержании этих объектов в надлежащем состоянии", - подчеркнул парламентарий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала