Рейтинг@Mail.ru
ВТБ увеличил лимит группе компаний "Обувь России" до 2 млрд руб - 17.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ увеличил лимит группе компаний "Обувь России" до 2 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 окт - ПРАЙМ. ВТБ предоставил одному из предприятий группы компаний "Обувь России" новую возобновляемую кредитную линию в размере 500 миллионов рублей сроком на 3 года в рамках установленного лимита, который был увеличен до 2 миллиардов рублей, сообщила пресс-служба кредитной организации в понедельник.

Привлеченные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности компании и пополнение оборотных средств, сообщает банк.

Отмечается, что сотрудничество ВТБ и ГК "Обувь России" началось в октябре 2013 года. Банк поддерживает стратегические проекты группы и осуществляет финансирование хозяйственной деятельности. Помимо кредитования ВТБ предоставляет группе компаний услуги расчетно-кассового обслуживания, интернет-банкинга, размещения депозитов, сопровождения внешнеэкономической деятельности.

"Обувь России" - один из ведущих игроков российского обувного рынка, который демонстрирует высокие показатели эффективности и успешное развитие на протяжении длительного времени. Мы с готовностью поддерживаем отечественных производителей, способных развиваться в любых экономических условиях. Особенно важно то, что, решая свои задачи, компания вносит весомый вклад в реализацию отечественной программы импортозамещения", - приводятся в сообщении слова заместителя президента-председателя правления банка ВТБ Михаила Осеевского.

В свою очередь директор ГК "Обувь России" Антон Титов отметил, что ВТБ на протяжении нескольких лет является для компании ключевым финансовым партнером. Благодаря сотрудничеству с банком "Обувь России" нарастила объемы бизнеса и реализовала несколько значимых проектов, одним из которых стала сделка по приобретению обувной компании "Россита", что позволило ей укрепиться в тройке лидеров российского обувного рынка. Ранее в июле ГК "Обувь России" открыла в ВТБ две кредитные линии на общую сумму 1,5 миллиарда рублей.

ГК "Обувь России" - федеральная обувная компания, входит в пятерку крупнейших обувных ритейлеров России, лидер среднеценового сегмента обувного рынка. Группа была основана в 2003 году. Основные бизнес-направления компании - обувное производство, розничная и оптовая торговля обувью и сопутствующими товарами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала